Новости по фондовому рынку США на 21 марта

Новости по фондовому рынку США на 21 марта

Содержание статьи
Показать


Индекс S&P 500 и Nasdaq Composite выросли на 0,7%

Американские фондовые индексы растут в первой половине торгов во вторник, индекс S&P 500 и Nasdaq Composite выросли на 0,7%.

В центре внимания остается предстоящее заседание ФРС. Многие экономисты и инвестиционные банки ожидают, что ставка останется неизменной в марте из-за банковского кризиса и инфляции. Результаты заседания ФРС будут опубликованы в среду, консенсус-прогноз предусматривает повышение ключевой ставки на 0,25 п.п. до 5%, однако вокруг этого решения существует повышенная неопределенность.


Банковский кризис

Банковский кризис рассматривается как препятствие для повышения ставки, и некоторые считают, что необходимо сделать паузу в повышении ставки или что ФРС может вообще отказаться от планов повышения ставки.

Коалиция американских банков добивается от FDIC временного продления страховки всех вкладов, чтобы предотвратить потенциальный финансовый кризис, а Джанет Йелле выступила с заявлением, что Министерство финансов рассматривает возможность страхования вкладов свыше 250 000 долларов без официального одобрения Конгресса США.


Акции Coinbase (COIN)

На фоне роста криптовалютного рынка мы частично сократили позицию в бумагах Coinbase #COIN с прибылью 35,68%. Продолжаем удерживать позицию по акциям в американских стратегиях и позитивно смотрим на бумаги сектора.

подключиться к сервису

Последние новости Bidkogan

Благодарим за заявку!

Ваш запрос отправлен, наш менеджер в скором времени свяжется с вами!