Новости по фондовому рынку на 21 марта: Росбанк, ВК, Google

Новости по фондовому рынку на 21 марта: Росбанк, ВК, Google

Содержание статьи
Показать


Индекс Мосбиржи прибавляет 0,5%, РТС +0,8%.

Российский рынок продолжает плавное восхождение. Индекс Мосбиржи прибавляет 0,5%, РТС +0,8%.


Акции Росбанка (ROSB)

Росбанк #ROSB -0,7% отчитался о результатах за 2022г год. Чистая прибыль сократилась в 4 раза г/г до 4,9 млрд рублей по сравнению с 19,6 млрд рублей в 2021 году. Активы увеличились на 1% до 1,6 триллиона рублей, а средства клиентов выросли на 6% до 1,2 триллиона рублей.


Акции VK (VKCO)

Ежедневная аудитория VK #VKCO+0,2% в России в марте 2023 года достигла нового рекорда в 53,6 миллиона человек (+12% по сравнению с прошлым годом). Продолжаем держать бумаги компании в российских стратегиях.


Акции НКХП (NKHP)

НКХП #NKHP -0,66% представил отчет за 2022 год. Снижение чистой прибыли по МСФО составило 17,8% г/г - до 1,958 млрд рублей.


Банки

На предторгах фьючерсы на американские фондовые индексы растут. Спасение банка Credit Suisse ослабило опасения по поводу распространения банковского кризиса. На предварительных торгах растут акции как региональных банков, таких как First Republic Bank, PacWest Bancorp и Western Alliance Bancorp, так и крупнейших банков США, включая JPMorgan, Citigroup и Bank of America, также выросли.

Хотя кризис удалось в какой-то мере предотвратить, аналитики по-прежнему считают, что потрясения еще не закончились. Доходность казначейских облигаций США растет второй день подряд.


Акции Google (GOOG)

Google #GOOG приостановил работу приложения Pinduoduo компании PDD Holdings Inc #PDD -14% в своей версии Play после обнаружения вредоносных программ.

подключиться к сервису

Последние новости Bidkogan

Благодарим за заявку!

Ваш запрос отправлен, наш менеджер в скором времени свяжется с вами!