Обзор дня: S&P 500, Alphabet, Visa, Boeing, First Republic

Обзор дня: S&P 500, Alphabet, Visa, Boeing, First Republic

Содержание статьи
Показать


Индекс S&P 500, Dow Jones, Nasdaq растут

После сильной отчетности #MSFT американские индексы смогли выйти в плюс, S&P 500 прибавляет 0,3%, а Nasdaq подскочил на 1,2%. Промышленный Dow Jones торгуется вблизи отметок вторника.

Заказы товаров длительного пользования в США (март) выросли на 3,2% м/м. Торговый баланс США (март) составил -$84,6 млрд. Запасы нефти снизились на 5,054 млн баррелей. Добыча нефти составила 12,2 млн баррелей в сутки. Нефть торгуется в небольшом минусе (-0,1%).


Акции First Republic (FRC)

Акции First Republic #FRC рухнули на 50% из-за усиления давления на банк после массового оттока депозитов в марте и попыток продажи активов с отрицательным стоимостным балансом. Банк рассматривает различные альтернативы для спасения без вмешательства американских регуляторов, включая создание "плохого банка" или продажу долгосрочных ценных бумаг и ипотек на сумму от 50 до 100 миллиардов долларов.


Акции Microsoft (MSFT)

Microsoft #MSFT +8% превзошла ожидания по доходам и прибыли в третьем квартале благодаря росту облачных и AI-бизнесов. Однако, потенциальное приобретение Activision Blizzard #ATVI -9% не состоялось, так как регуляторы Великобритании заблокировали сделку из-за опасений конкуренции.


Акции Alphabet (GOOGL)

Alphabet #GOOGL +0,6% отчиталась о небольшом росте доходов от поиска на 2% в первом квартале, что значительно ниже показателей за аналогичные кварталы предыдущих двух лет.

Акции PacWest Bancorp #PACW взлетели на 13% после опубликования отчета лучше ожиданий по прибыли на акцию.


Акции Visa (V)

Visa #V +0,1% превзошла ожидания по доходам и прибыли, благодаря восстановлению международных путешествий после пандемии. Компания сообщила о росте прибыли на 14% по сравнению с предыдущим годом и заработала $4.38 млрд или $2.09 на акцию.


Акции Boeing (BA US)

Компания Boeing #BA +3% сообщила, что выручка за первый квартал 2023 года составила $17,92 млрд, увеличившись на 28,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а убыток на акцию составил -$1,27 по сравнению с -$2,75 за аналогичный период прошлого года.

подключиться к сервису

Последние новости Bidkogan

Благодарим за заявку!

Ваш запрос отправлен, наш менеджер в скором времени свяжется с вами!