Обзор дня: S&P 500, Amazon, Meta, Southwest

Обзор дня: S&P 500, Amazon, Meta, Southwest

Содержание статьи
Показать


Индекс S&P 500, Dow Jones, Nasdaq растут

На старте торгов американские индексы перешли к росту. S&P 500 прибавляет 0,9%, промышленный индекс Dow Jones растет на 0,7%, а Nasdaq поднялся на 1,2%. Это произошло, несмотря на более низкий, чем ожидалось, рост ВВП в 1-м квартале 2023 года на 1,1%, что ниже ожидаемых экономистами 1,9%.

Индекс Core PCE показал рост на 4,9%, что на 0,2% выше, чем ожидалось. Еженедельные заявки на пособие по безработице в США снизились до 230 000, ниже прогноза в 248 000. Индекс ожидаемых продаж жилья в США (Pending Home Sales) снизился на 5,2% по сравнению с предыдущим месяцем, в то время как прогнозировался рост на 0,8%. 

Акции Meta #META подскочили более чем на 14% после того, как компания сообщила о квартальных результатах: выручка и прибыль на акцию превысили ожидания аналитиков. Компания дала прогноз по выручке во втором квартале от 29,5 до 32 миллиардов долларов, что выше прогноза в 29,48 миллиардов долларов. Это произошло после сильных отчетов Microsoft и Alphabet, опубликованных вчера.

Amazon #AMZN и Intel #INTC отчитаются сегодня после закрытия рынка. Аналитик Jefferies Брент Тилл подчеркнул, что технологический сектор сильнее, чем многие считают, несмотря на опасения по поводу замедления роста.

Акции Southwest Airlines #LUV упали более чем на 5% после сообщения о более значительных, чем ожидалось, убытках за первый квартал, в основном из-за единовременных расходов после крупной проблемы с отменой рейсов в декабре.

Daqo New Energy Corp. #DQ +1%, ведущий производитель высокочистого поликремния для производства солнечных батарей, опубликовала финансовые результаты за 1 квартал 2023 года, показав снижение выручки и валовой прибыли по сравнению с 4 кварталом 2022 года. Несмотря на это, компания успешно завершила строительство своей фазы 5A проекта по производству 100 000 млн тонн поликремния в Монголии и начала производство, ожидая выхода на полную мощность к концу июня 2023 года. Держим бумаги в стратегиях на американский рынок.

подключиться к сервису

Последние новости Bidkogan

Благодарим за заявку!

Ваш запрос отправлен, наш менеджер в скором времени свяжется с вами!