Российский фондовый рынок ускорил падение 23 марта

Российский фондовый рынок ускорил падение 23 марта

Содержание статьи
Показать


Индекс Мосбиржи снижается на 0.3%

Во второй половине сессии российский рынок ускорил падение. Индекс Мосбиржи снизился на 0,3%, в то время как РТС прибавляет 1% на укреплении рубля.


Московская биржа

Глава наблюдательного совета Московской биржи #MOEX Сергей Швецов предложил освободить от НДФЛ дивидендные выплаты по акциям на индивидуальных инвестиционных счетах (ИИС). Московская биржа готовится к 10 IPO в 2023 году. Компании средней капитализации будут размещать акции на сумму до 10 млрд рублей.


Банк Англии

Банк Англии повысил ставку на 25 б.п. до 4,25%. По заявлениям регулятора банковская система Великобритании остается устойчивой и имеет возможности для продолжения поддержки экономики в различных сценариях, включая период более высоких банковских ставок, и Банк Англии не исключает продления цикла повышения ставок, начатого в декабре 2021 года, если экономические условия потребуют.


Индекс S&P 500

В четверг торги на американском открылись ростом после того, как ФРС указала, что кампания по повышению ставок может подойти к концу из-за опасений по поводу состояния мировой банковской системы. Индекс S&P 500 прибавляет на открытии 0,8%, Dow Jones +0,56% и Nasdaq Composite растет на 1,4%. Доходность 10-летних казначейских облигаций почти не изменилась.


Coinbase (COIN)

Акции Coinbase #COIN упали на 16% в начале торгов после того, как компания сообщила о получении уведомления Wells Notice от SEC, которое предупреждает компании о готовящихся действиях со стороны регулятора.


Block (SQ)

Акции Block #SQ, платежной компании, ранее известной как Square обвалились, на 18%. Причиной стало отчет компании Hindenburg Research, в котором утверждается, что до 75% счетов компании были в той или иной форме мошенническими или вторыми счетами существующих пользователей.

подключиться к сервису

Последние новости Bidkogan

Благодарим за заявку!

Ваш запрос отправлен, наш менеджер в скором времени свяжется с вами!