Перспективные облигации: "Первое коллекторское бюро", "ВИС ФИНАНС", "Энерготехсервис"

Перспективные облигации:

Содержание статьи
Показать

Продолжаем нашу серию выпусков о высокодоходных облигациях, в этот раз мы рассмотрим еще несколько выпусков с доходностью около 13%.


Облигации "Первое коллекторское бюро" 

"Первое коллекторское бюро" - компания, ведущая свою деятельность на профессиональном рынке услуг по взысканию задолженности. Основанная в 2005 году, компания работает как агентство по сбору платежей и предоставляет услуги индивидуальным и корпоративным клиентам. Компания предлагает сбор дебиторской задолженности физических и юридических лиц от имени клиента-кредитора на основании агентского договора. Рейтинги компании: АКРА - BBB+(RU), Эксперт - ruBBB+.

  • Первое клиент.бюро НАО 001Р-02: RU000A103RJ3, текущая доходность к погашению (YTM) – 12.96%, дюрация – 1.14.

"ТАМИ и КО" - компания, являющаяся розничным продавцом таких брендов, как Henderson, LEGO, TYCO-Matchbox и Ravensburger. В 2021 году чистая прибыль компании превысила 500 млн рублей. Рейтинги компании: АКРА - BBB+(RU), Эксперт РА - ruBBB+.

  • ХэндрснБ01: RU000A103Q08, текущая доходность к погашению (YTM) – 13.16%, дюрация – 1.09.


Облигации "ВИС ФИНАНС"

"ВИС ФИНАНС" - российский холдинг, одна из крупнейших компаний государственного частного партнерства (ГЧП). Компания инвестирует в строительство транспортной, коммунальной и социальной инфраструктуры. Рейтинг АКРА - A(RU).

  • ВИС ФИНАНС-БО-П01: RU000A102952, текущая доходность к погашению (YTM) – 13.69%, дюрация – 0.44.


Облигации "Энерготехсервис" 

"Энерготехсервис" - одна из лидирующих российских энергетических компаний, специализирующаяся в области распределенной энергетики. Основное направление деятельности - энергообеспечение объектов с использованием газопоршневых, газотурбинных, дизельных электростанций и "зеленой энергетики". Производство и сервис мобильных электростанций осуществляется на собственном Тюменском заводе энергетического оборудования. Рейтинг Эксперт РА - ruA-.

  • Энерготехсервис-001Р-04: RU000A103828, текущая доходность к погашению (YTM) – 12.98%, дюрация – 1.21.

Не забывайте, что инвестирование в высокодоходные корпоративные облигации несет определенные риски. Используйте подход к инвестированию в ВДО, который мы описали ранее.

подключиться к сервису

Последние новости Bidkogan

Благодарим за заявку!

Ваш запрос отправлен, наш менеджер в скором времени свяжется с вами!