Новости на 14 апреля: индексы, JPMorgan Chase, Wells Fargo, PNC

Новости на 14 апреля: индексы, JPMorgan Chase, Wells Fargo, PNC

Содержание статьи
Показать


Индекс S&P 500, Nasdaq и Doe Jone

Американские акции перешли к снижению в пятницу, индекс S&P 500 теряет 0,3%, Nasdaq и Dow Jone снижаются на 0,5%.

Предварительные данные о настроениях потребителей в апреле от Мичиганского университета показали рост инфляционных ожиданий потребителей, при этом ожидания роста цен в течение года выросли до 4,6%. Это было воспринято как признак того, что ФРС необходимо поддерживать процентные ставки на высоком уровне.

Ежемесячный отчет по розничным продажам показал падение на 1% в марте, а данные по промышленному производству оказались лучше ожиданий. По мнению Пола Эшворта, главного экономиста Capital Economics по Северной Америке, реальный рост потребления в первом квартале должен составить около 4,5% при росте ВВП на 1,8%, чего будет достаточно, чтобы убедить ФРС повысить ставку на 25 б.п. в начале мая.

Четыре крупнейших банка США - JPMorgan Chase #JPM +7,4%, Citigroup #C +3,3%, Wells Fargo #WFC +0,3% и PNC #PNC -2,2% - сообщили о росте чистой прибыли и доходов в первом квартале 2023 года, продемонстрировав свою устойчивость на фоне проблем, с которыми столкнулись небольшие банки в марте. Прибыль JPMorgan #JPM выросла на 52% в годовом исчислении до $12,6 млрд, а доход увеличился на 25% до $38,3 млрд. Wells Fargo, Citigroup и PNC заработали $5 млрд, $4,6 млрд и $1,7 млрд соответственно.

Отток депозитов из всех банков страны достиг почти 500 миллиардов долларов в прошлом месяце до 29 марта, согласно последним данным ФРС. Рост процентных ставок за последний год также принес пользу некоторым из этих крупных банков, включая JPMorgan и Wells Fargo, поскольку они смогли взимать больше платы за свои кредиты. Чистый процентный доход JPMorgan вырос на 48% по сравнению с кварталом прошлого года. Однако генеральный директор JPMorgan Джейми Даймон заявил, что чистый процентный доход "значительно снизится в следующем году, и я думаю, что это более важное заявление, чем то, каким он будет в этом году".

подключиться к сервису

Последние новости Bidkogan

Благодарим за заявку!

Ваш запрос отправлен, наш менеджер в скором времени свяжется с вами!