Новости на 17 апреля: американские индексы, Alphabet, State Street, M&T

Новости на 17 апреля: американские индексы, Alphabet, State Street, M&T

Содержание статьи
Показать


Индекс S&P 500 теряет 0,2%, Dow Jones снижается на 0,1%, а Nasdaq на 0,4%

Американские индексы ушли вниз на торгах в понедельник. Индекс S&P 500 теряет 0,2%, Dow Jones снижается на 0,1%, а Nasdaq на 0,4%. Доходность 10-летних казначейских облигаций поднялась до 3,56%, а доходность двухлетних облигаций выросла до 4,15%. Фьючерсы на золото удерживаются на ключевых уровнях выше 2000 долларов за унцию, а сырая нефть держится выше 80 долларов за баррель.

Активно стартовал сезон отчетности компаний S&P 500, и многие из них представляют негативный прогноз по EPS. Рынки оценили 84%-ную вероятность того, что Федеральная резервная система повысит процентные ставки еще на 0,25% в мае.


Макроэкономические показатели Китая

Во вторник будут представлены данные по экономике Китая за I квартал и март, консенсус-прогноз экономистов предполагает рост ВВП на 2,2% кв/кв. Во вторник и четверг будут представлены данные по рынку недвижимости, а в пятницу выйдут индексы деловой активности в сфере услуг еврозоны, Германии, США.


Акции Alphabet Inc. (GOOG)

Акции Alphabet Inc. #GOOG снизились на 3,5% после сообщений о том, что Samsung Electronics рассматривает возможность замены Google на Bing, принадлежащий Microsoft, в качестве поисковой системы по умолчанию на своих устройствах.


Акции State Street Corporation (STT)

Акции State Street Corporation #STT упали более чем на 10% после сообщения о снижении квартальной прибыли из-за падения комиссионных доходов на фоне недавних банковских потрясений.


Акции M&T Bank Corporation (MTB)

Котировки M&T Bank Corporation #MTB растут на 6% после того, как компания сообщила о прибыли за первый квартал лучше, чем ожидалось, что свидетельствует о доверии к региональному кредитору на фоне спада в банковском секторе в начале этого года.


Акции Charles Schwab Corporation (SCHW)

Акции Charles Schwab Corporation SCHW прибавляют 3%. Компания сообщила об оттоке 41 миллиарда долларов на депозитах за первые три месяца 2023 года в своих последних доходах. Прибыль на акцию превысила ожидания, но выручка немного снизилась. Компания увеличила квартальный дивиденд на 14%, но приостановила программу выкупа акций.


Акции компании Roblox Corporation (RBLX)

Акции компании Roblox Corporation #RBLX рухнули на 11% после того, как компания опубликовала свои последние ежемесячные показатели. В марте у Roblox было 66,2 миллиона ежедневных активных пользователей (DAUs) по сравнению с 67,3 миллиона DAUs в феврале.

подключиться к сервису

Последние новости Bidkogan

Благодарим за заявку!

Ваш запрос отправлен, наш менеджер в скором времени свяжется с вами!