Новости на 17 апреля: Мечел

Новости на 17 апреля: Мечел

Содержание статьи
Показать


Индекс S&P 500, Nasdaq и Doe Jone

Российский рынок ускорил подъем во второй половине дня, среди индекса нет ни одной бумаги в красной зоне. Перешел к укреплению российский рубль, на этом фоне индекс РТС прибавляет 1,8% против 1,3% по индексу Мосбиржи.
С начала года одним из фаворитов являются акции Мечела #MTLP, прибавляющие более 67%, причем это движение происходит практически без коррекций. Мы сохраняем позицию по бумагам в своих стратегиях и выделяли акции компании как одни из наиболее перспективных в 2023 году. Разбираемся, есть ли дальнейший потенциал у #MTLP.
Среди драйверов для роста можно выделить:
У Мечела есть потенциал для увеличения добычи угля и экспорта в Азию, что может привести к увеличению доходов компании. Компания увеличивает добычу угля на Якутугле и может добавить 20% к общему объему.
Мечел продолжает уменьшать свой долг, что может повысить инвесторскую уверенность в компании.
Акции Мечела показывают хорошую динамику роста и могут привлечь инвесторов, которые хотят заработать на росте стоимости акций.
Стоимость угля сильно выросла в начале апреля и заняла первое место в погрузке на сети РЖД в марте, что позитивно для продаж компании.
Цены на стальную продукцию в РФ продолжают расти в течение длительного периода времени, что также позитивно для Мечела, особенно учитывая, что сортовой прокат составляет 57% структуры стальной выручки компании в 2021 году.
Основным риском является высокая зависимость компании от рыночных цель на уголь и сталь, а в условиях возможной глобальной рецессии спрос на металлы и уголь может снизиться. Угольная отрасль так же страдает от требований экологов, тем не менее, в Азии по-прежнему растет потребление угля несмотря на снижение в ЕС и США.
Мы сохраняем позитивный взгляд по акциям и видим дальнейший потенциал для роста. Среди ближайших уровней выделяем диапазон 200-210 рублей.
подключиться к сервису

Последние новости Bidkogan

Благодарим за заявку!

Ваш запрос отправлен, наш менеджер в скором времени свяжется с вами!