Новости на 18 апреля: S&P500, банки, NVIDIA

Новости на 18 апреля: S&P500, банки, NVIDIA

Содержание статьи
Показать

Американские индексы

Американские индексы снижаются в ходе торговой сессии во вторник. Индекс S&P 500 снизился на 0,03%, Dow Jones теряет 0,07%, Nasdaq в аутсайдерах с -0,16%.

Данные по рынку недвижимости оказались хуже ожиданий, что связано с высокими процентными ставками. Число новостроек на 0,8% меньше, чем в предыдущем месяце (прогнозировался рост на 0,4%). Кроме того, количество выданных разрешений на строительство снизилось на 8,8% (ожидался спад на 6%).

Что там с банками.


Goldman Sachs #GS

Goldman Sachs #GS -1,3% показал худший, чем ожидалось, квартал с доходом в размере 12,22 млрд долларов, что на 5,8% меньше, чем в предыдущем году, и ниже прогнозируемых 12,83 млрд долларов. Финтех-подразделение банка, Marcus, было продано с убытком.


Bank of America #BAC

Bank of America #BAC -0,15% продемонстрировал сильные результаты: скорректированная прибыль на акцию составила $0,94 (+11% кв/кв), что на 15% выше консенсус-прогноза, а выручка - $26,3 млрд (+6,5% кв/кв), что на 3,7% выше консенсус-прогноза.


Bank of New York Mellon #BK

Bank of New York Mellon #BK -0,11% сообщил о росте доходов в первом квартале на 11% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до $4,36 млрд. Прибыль на акцию выросла на до $1,13, превысив консенсус-прогноз в $1,12, благодаря росту процентных ставок.


Johnson & Johnson #JNJ

Компания Johnson & Johnson #JNJ -2,8% отчиталась о выручке и прибыли лучше ожиданий, и повысила свои ожидания по скорректированной прибыли на год до $10,60-10,70 на акцию.


Lockheed Martin #LMT

Lockheed Martin #LMT +2,6% опубликовала результаты первого квартала, превысившие оценки Уолл-стрит и подтвердила свой прогноз на год, прогнозируя прибыль в размере от 26,60 до 26,90 долларов США на акцию.


J.B. Hunt Transport Services, Inc. #JBHT

J.B. Hunt Transport Services, Inc. #JBHT -0,3% не оправдала ожиданий по прибыли за первый квартал, сославшись на последствия "спада грузоперевозок" в брокерском подразделении.


NVIDIA Corporation #NVDA 

Акции NVIDIA Corporation #NVDA растут на 3% после повышения ценового ориентира и рейтинга аналитиками HSBC, которые указали на перспективы чипмейкера в сфере искусственного интеллекта.

подключиться к сервису

Последние новости Bidkogan

Благодарим за заявку!

Ваш запрос отправлен, наш менеджер в скором времени свяжется с вами!