Обзор дня: индексы США, акции Walmart, Netflix, Alibaba

Обзор дня: индексы США, акции Walmart, Netflix, Alibaba

Содержание статьи
Показать


Индексы S&P 500, Dow Jones и Nasdaq

Настроения на Уолл-стрит в четверг смешанные: инвесторы внимательно следят за развитием дискуссии о лимите госдолга и квартальными отчетами Walmart. S&P 500 прибавляет 0,2%, Dow Jones теряет 0,4%, а Nasdaq Composite растет на 0,75%.

Президент США Джо Байден отправился в Азию, не имея готового плана по вопросу потолка госдолга. Однако оптимизм по этому вопросу в среду помог акциям вырасти. Договоренности могут быть объявлены уже в воскресенье по возвращении Байдена с встречи G-7 в Японии.

Еженедельные заявки на пособия по безработице оказались ниже ожиданий. Это самое большое падение с 2021 года.

Продажи домов снизились на 3,4% в апреле, оказавшись ниже прогнозов экономистов.

Акции Walmart #WMT поднялись на 0,5% после того, как крупнейший ритейлер США показал рост продаж выше ожиданий. Walmart также увеличил прогноз прибыли на акцию на весь год.

Акции Alibaba #BABA упали на 3% после смешанных квартальных результатов. Компания также объявила о выделении своего облачного бизнеса в отдельную компанию.

Акции Netflix #NFLX взлетели на 10% благодаря сообщению о том, что рекламный тариф компании используют 5 миллионов активных пользователей в месяц.

Чилийская горнодывающая компания Sociedad Quimica y Minera, #SQM -0.56%, отчиталась о прибыле на акцию на уровне $2.63 в первом квартале 2023 года ($2.79 в аналогичном периоде прошлого года). Выручка компании составила $2,263.9 млн за квартал, на 12% больше по сравнению с прошлым годом, несмотря на снижение объемов продаж лития из-за пониженного спроса, особенно в Китае. Держим бумаги в агрессивной стратегии.

подключиться к сервису

Последние новости Bidkogan

Благодарим за заявку!

Ваш запрос отправлен, наш менеджер в скором времени свяжется с вами!