Обзор дня: индексы США, Apple, Block, Carvana, DraftKings и Lyft

Обзор дня: индексы США, Apple, Block, Carvana, DraftKings и Lyft

Содержание статьи
Показать


Индексы S&P 500, Dow Jones и Nasdaq

Акции США растут в начале торгов благодаря хорошей отчетности и сильным данным по рынку труда. S&P 500 вырос на 1,5%, Dow Jones Industrial прибавил 1,3%, а технологический индекс Nasdaq вырос на 1,75%.

В апреле количество занятых в несельскохозяйственном секторе США увеличилось на 253 тыс., превышая прогнозы, а безработица снизилась с 3,5% до 3,4%, что также лучше ожиданий аналитиков.

  1. Акции Apple #APPL выросли на 4% после того, как компания опубликовала сильный отчет, благодаря продажам iPhone, превзошедшим ожидания аналитиков.

  2. Акции Block #SQ прибавляют 0,7%, несмотря на превышение прогнозов по доходам и прибыли, также увеличив свой прогноз на весь год.

  3. Компания Carvana #CVNA выросла на 34% после сокращения убытков и превышения ожиданий по доходам, компания активно сокращает издержки.

  4. Беттинговая компания DraftKings #DKNG выросла на более 12% после сильной отчетности, повышая прогноз по доходам на 2023 год, ожидая превышение отметки в $3 млрд.

  5. Акции Lyft #LYFT обрушились на 19% после разочаровывающего прогноза на второй квартал.

  6. Warner Bros. Discovery #WBD -1% сообщила о квартальной прибыли, превышающей ожидания. Компания привлекла 1,6 миллиона новых подписчиков, и теперь ожидает, что американский бизнес потребительских услуг станет прибыльным в 2023 году (инвестиционная идея). Держим бумаги в дивидендной стратегии.

подключиться к сервису

Последние новости Bidkogan

Благодарим за заявку!

Ваш запрос отправлен, наш менеджер в скором времени свяжется с вами!