Обзор дня: индексы США, дефолт, Sofi, Magellan

Обзор дня: индексы США, дефолт, Sofi, Magellan

Содержание статьи
Показать


Индексы S&P 500, Dow Jones и Nasdaq

Американские акции показывают смешанную динамику в понедельник. Индекс S&P 500 торгуется в небольшом плюсе 0,03%, Dow Jones снижается 0,06%, а технологический Nasdaq прибавляет 0,42%.

Вопрос потенциального дефолта по государственному долгу США остается в центре внимания инвесторов. Президент Джо Байден, спикер Палаты представителей Кевин Маккарти и другие конгрессмены планируют встретиться во вторник для возобновления переговоров по бюджету. Госсекретарь США Джанет Йеллен заявила, что переговоры продвигаются вперед. Она планирует встречу с ведущими банкирами для обсуждения этого вопроса.

Продолжается сезон отчетности с предстоящими отчетами крупных компаний, включая Walmart, Target и Home Depot. Китайские технологические гиганты Alibaba и Tencent также будут в центре внимания на этой неделе.

Акции SoFi Technologies #SOFI снижаются более чем на 7% после того, как компания получила понижение рейтинга. Аналитики Wedbush предупредили, что SoFi может быть "близка к критической точке" в отношении комиссионного дохода от заявок на кредиты и продаж.

Акции Magellan Midstream Partners, L.P. #MMP подскочили более чем на 13%, после того как оператор трубопроводов ONEOK, Inc. #OKE согласился купить своего меньшего конкурента за примерно 18.8 миллиарда долларов, включая долг, создав вторую по величине публичную трубопроводную компанию в США по рыночной капитализации.

Европейский антимонопольный регулятор одобрил сделку Microsoft #MSFT о покупке компании Activision Blizzard #ATVI, на сумму 74,5 миллиарда долларов. Если сделка состоится, Microsoft станет третьей крупнейшей игровой компанией в мире по выручке, уступая только Tencent и Sony. Однако одобрение Евросоюза противоречит решению Комиссии по конкуренции и рынкам (CMA) Великобритании, которая в апреле заблокировала сделку, утверждая, что она угрожает "изменить будущее быстро растущего рынка облачных игр".

подключиться к сервису

Последние новости Bidkogan

Благодарим за заявку!

Ваш запрос отправлен, наш менеджер в скором времени свяжется с вами!