Обзор дня: индексы США, Meta, NVIDIA, Micron, Adani

Обзор дня: индексы США, Meta, NVIDIA, Micron, Adani

Содержание статьи
Показать


Индексы S&P 500, Dow Jones и Nasdaq

Американские акции остаются без особых изменений в понедельник, в ожидании встречи президента Джо Байдена и спикера Палаты представителей от республиканцев Кевина Маккарти по вопросу долгового потолка. S&P 500 вырос на 0,1%, Dow Jones снизился на 0,3%, а Nasdaq прибавил 0,4%.

Усиление тревоги на Wall Street связано с реальной угрозой дефолта, если не будет достигнуто соглашение или продлен срок выплаты долга. На прошедших выходных переговоры зашли в тупик, но Байден вернулся в Вашингтон для продолжения диалога. Глава Министерства финансов США Джанет Йеллен подтвердила, что сроком "Х" для дефолта является 1 июня.

На рынке гособлигаций доходность двухлетних облигаций выросла до 4,3%, а 10-летних - до 3,69%. Нил Кашкари из Федрезерва открыл возможность для сохранения ставок на июньском заседании, чтобы оценить влияние увеличения на инфляцию.

На этой неделе Wall Street ожидает отчеты от Dollar General, Costco и BJ's, что позволит лучше понять состояние потребительского рынка.


Акции Micron Technology (MU)

Акции Micron Technology #MU упали на 4% после того, как Пекин запретил некоторым китайским технологическим производителям использовать чипы американской компании.


Акции Meta Platforms

Акции Meta Platforms поднялись, несмотря на штраф в размере 1,2 млрд евро от Европейского Союза за нарушение конфиденциальности данных пользователей.


Акции Adani Enterprises

Акции Adani Enterprises взлетели на 18% после того, как комитет, назначенный Верховным судом Индии, оправдал компанию от обвинений в нарушениях, предъявленных американским коротким продавцом Hindenburg Research.


Акции NVIDIA

Акции NVIDIA прибавляют 0,25% после объявления о сотрудничестве с Университетом Бристоля для создания нового суперкомпьютера.

подключиться к сервису

Последние новости Bidkogan

Благодарим за заявку!

Ваш запрос отправлен, наш менеджер в скором времени свяжется с вами!