Обзор дня: индексы США, Tesla, News, Vaccitech

Обзор дня: индексы США, Tesla, News, Vaccitech

Содержание статьи
Показать


Индексы S&P 500, Dow Jones и Nasdaq

Американские акции торгуются в минусе в пятницу, после того как данные из Университета Мичигана показали увеличение ожиданий инфляции со стороны потребителей. Индекс S&P 500 теряет 0,7%, Dow Jones в минусе на 0,5%, технологический Nasdaq снижается на 0,9%.

Конгрессиональный бюджетный офис (CBO) предупредил о "значительном риске" невыплаты платежных обязательств в первые две недели июня, если лимит долга не будет увеличен. Это подчеркивает срочность решения стоящего вопроса о повышении потолка госдолга США в размере $31,4 трлн.


Акции Tesla #TSLA

Акции Tesla #TSLA после бурного роста на старте торгов ушли в минус и теряют около 1,7%. Аналитики ожидают, что уход Илона Маска от Twitter мог бы принести пользу Tesla. Линда Яччарино, рекламный директор NBC, была назначена новым генеральным директором Twitter.


Vaccitech plc, #VACC

Vaccitech plc, #VACC -1% биофармацевтическая компания на стадии клинических испытаний, сообщила о чистом убытке в размере $18,2 млн за первый квартал 2023 года, в отличие от чистой прибыли в $2,6 млн за первый квартал 2022 года. Основной причиной увеличения общих и административных расходов до $12,1 млн был нереализованный убыток от изменения обменного курса в размере $3,5 млн. Компания достигла значительного прогресса в разработке своих ключевых продуктов, VTP-300 для хронического гепатита B и VTP-200 для ВПЧ. Держим акции компании в стратегии IPO.


Акции News Corporation #NWSA

Акции News Corporation #NWSA взлетели на 6,6% после сильного отчета за третий квартал. Компания зарегистрировала скорректированную квартальную прибыль в 9 центов на акцию, что на 43,7% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, но лучше консенсус-прогноза в 6 центов. Общая выручка в размере $2 447 млн. превысила консенсус-прогноз в размере $2 398 млн., но снизилась на 2% по сравнению с показателями предыдущего финансового квартала. Держим бумаги в стратегии "Оптимальная".

подключиться к сервису

Последние новости Bidkogan

Благодарим за заявку!

Ваш запрос отправлен, наш менеджер в скором времени свяжется с вами!