Обзор дня: индексы США, Zoom, Pfizer, Yelp, BJ's

Обзор дня: индексы США, Zoom, Pfizer, Yelp, BJ's

Содержание статьи
Показать


Индексы S&P 500, Dow Jones и Nasdaq

Американские акции снижаются во вторник, в ожидании итогов переговоров президента Джо Байдена и спикера Палаты представителей от республиканцев Кевина Маккарти по вопросу долгового потолка. S&P 500 теряет 0,45%, Dow Jones Industrial Average остался на уровне закрытия понедельника, а Nasdaq падает 0,75%.

Тревога на Wall Street усилилась из-за возрастающей угрозы дефолта в связи с приближающимся датой "X" - 1 июня, которую указала министр финансов Джанет Йеллен.

На рынке гособлигаций доходность 10-летних облигаций выросла до 3.76%, а двухлетних - до 4.38%.

Акции Zoom Video Communications #ZM упали более чем на 7% несмотря на превышение прогнозов по результатам за финансовый первый квартал.

Акции Pfizer #PFE растут на 2,5% после того, как исследование показало положительные результаты снижения веса у пациентов, принимающих лекарство для лечения диабета компании. Держим бумаги в американских стратегиях.

Акции Yelp #YELP выросли на 7% после того, как активист-инвестор TCS Capital Management подтвердил свою долю и призвал Yelp исследовать стратегические альтернативы, включая продажу.

BJ's Wholesale Club Holdings #BJ падает более чем на 6% после отчета слабее ожиданий аналитиков. Сравнимые продажи в магазинах увеличились на 5.7% в первом квартале, против ожиданий на уровне 5.9%. Прибыль на акцию в $0.85 соответствовала ожиданиям, тогда как выручка в размере $4.72 млрд оказалась ниже прогнозов на уровне $4.8 млрд.

подключиться к сервису

Последние новости Bidkogan

Благодарим за заявку!

Ваш запрос отправлен, наш менеджер в скором времени свяжется с вами!