Обзор дня: инфляция, ФРС, Airbnb, Twilio, Petroleum

Обзор дня: инфляция, ФРС, Airbnb, Twilio, Petroleum

Содержание статьи
Показать


Индексы S&P 500, Dow Jones и Nasdaq

Американские акции растут в среду, поскольку свежие данные показали замедление инфляции до самого низкого годового темпа роста за два года. S&P 500 прибавляет 0,1%, Dow Jones снижается на 0,45%, а технологический индекс Nasdaq поднимается на 0,7%.

Главным событием для Уолл-стрит стали экономические данные, показывающие, что общая инфляция снизилась до 4,9%, что ниже прогнозируемых 5%. "Базовый" индекс потребительских цен за апрель, исключающий более волатильные цены на продукты и бензин, вырос на 5,5% за последний год, соответствуя ожиданиям экономистов.

Отчет укрепил ожидания, что ФРС приостановит свою кампанию по повышению ставок на следующем заседании в июне. Аналитики JPMorgan считают, что рынок снова сосредоточится на "недавних высказываниях Федрезерва, которые остаются жесткими, несмотря на зависимость от данных".

Акции Airbnb #ABNB упали на 9% после того, как платформа бронирования показала свой лучший квартал, но компания прогнозирует снижение выручки в следующем квартале.

Акции Twilio Inc. #TWLO упали на более чем 16% после того, как компания-разработчик программного обеспечения представила прогноз продаж на уровне 980-990 млн долларов во втором квартале текущего года, что ниже прогнозов аналитиков в 1,05 млрд долларов.

Occidental Petroleum #OXY, фаворит Уоррена Баффета, сообщил о снижении прибыли за первый квартал по сравнению с прошлым годом, и скорректированная прибыль оказалась ниже ожиданий аналитиков из-за сокращения продаж нефти и газа вследствие снижения энергетических цен. Акции снизились на более чем 3%.

Акции Upstart Holdings, Inc. #UPST взлетели на 35% в среду после того, как платформа кредитования на основе искусственного интеллекта объявила об оптимистичном прогнозе по выручке на второй квартал.

Акции Rivian Automotive, Inc. #RIVN выросли на 5% после того, как производитель электромобилей сообщил о сокращении квартальных убытков по сравнению с годом ранее, сохраняя прогноз производства на уровне 50 000 автомобилей в этом году. Держим бумаги в стратегии IPO.

подключиться к сервису

Последние новости Bidkogan

Благодарим за заявку!

Ваш запрос отправлен, наш менеджер в скором времени свяжется с вами!