Российский рынок акций выглядит сегодня сравнительно позитивно
2022.05.16 в 07:12
Читать 2 мин.

Российский рынок акций выглядит сегодня сравнительно позитивно

Российский рынок акций выглядит сегодня сравнительно позитивно

Внешний фон сегодня не приносит ярко выраженного негатива, поэтому почему бы не порасти? Ключевые индексы прибавляют примерно 2,5%.

В лидерах роста: «Нижнекамскнефтехим-преф», ЛУКОЙЛ, «Мечел», «Фосагро», Х5, КАМАЗ, «Татнефть-преф», «Северсталь», «Сбер».

Многие из перечисленных компаний включены в «Антикризисный» портфель сервиса по подписке. При этом отдельные истории даже на таком тяжелом рынке как сейчас дают отличную доходность. Например, «Белуга» +35%, ЛУКОЙЛ +21%, «Татнефть-преф» почти +10%.

Что касается облигационной части портфеля, то там все позиции в плюсе, поскольку уровни при покупки были выбраны удачно. Наибольшую балансовую прибыль показывает «дальняя» ОФЗ с погашением в 2039 г. (около +40%).

Ведение нашего «Антикризисного» портфеля – это не сиюминутный успех, а долгая и вдумчивая работа. Уверены, что рынок предоставит возможность портфелю показать хороший результат, например, по итогам текущего года.

В портфеле достаточно много идей с российского рынка, и в самое ближайшее время мы начнем давать по ним сжатую, но качественную аналитику – ничего лишнего для быстрого принятия инвестиционного решения.

Последние новости Bidkogan

Благодарим за заявку!

Ваш запрос отправлен, наш менеджер в скором времени свяжется с вами!