Результаты по портфелям - июнь 2021 года
2021.06.30 в 01:35
Читать 3 мин.

Результаты по портфелям - июнь 2021 года

Результаты по портфелям - июнь 2021 года

Скоро сервису @bidkoganbot исполнится год, и через некоторое время мы будем подводить фундаментальные итоги работы. Пока поделюсь предварительными результатами.

В сервисе мы ведем несколько портфелей, каждый из которых следует определенной стратегии. Есть там и портфель, ориентированный на рублевые инструменты (в основном, акции и облигации). Приведу его сегодня, как пример успешной работы сервиса.

К настоящему моменту данный портфель показывает абсолютную доходность в годовом выражении на уровне 27%. При этом надо понимать, что почти половина активов портфеля – рублевые облигации. На мой взгляд, хороший результат и полагаю, дальше будет еще лучше.

Благодаря чему он достигнут?

В портфеле планомерно реализуется стратегия, разработанная нашей командой аналитиков и управляющих. Не буду вдаваться в подробности, в конце концов, это профессиональная тайна. Но результат говорит сам за себя: портфель существенно обгоняет бенчмарк.

В качестве примера приведу несколько успешных идей и сделок.

  • Инвестиции в акции «Полюса» (PLZL RX) сегодня дают около 50% в абсолютном выражении. Мы работали с бумагой около 7 месяцев. Полагаю, это неплохой результат.
  • По «Полиметаллу» (POLY RX) также получили отличную доходность – около 18% за 2 недели по одной из закрытых сделок.
Также хорошо показали себя такие бумаги, как:

  • «МосБиржа» (MOEX RX, +17%)
  • «РусГидро» (HYDR RX, +23%) и многие другие
Здесь я привожу доходность закрытых сделок. По понятным причинам, я не буду приводить полный перечень сделок и идей. Тем более, что касается российского рынка, здесь наиболее важен тайминг, а не конкретная идея.

Безусловно, сервис @bidkoganbot далеко не ограничен российским фондовым рынком. Более того: этот проект больше сфокусирован на фондовом рынке США, где мы берем основные идеи для инвестирования.

Естественно, портфели, ориентированные на Америку, не избежали потрясений, которые обрушились на рынок в марте. Вместе с тем, более агрессивный портфель в пост-кризисный период начал также значительно обгонять S&P500 (примерно на 7 базисных пунктов), а более сбалансированный не отстает от индекса и за последний месяц прибавил на 12%.

подключиться к сервису

Последние новости Bidkogan

Благодарим за заявку!

Ваш запрос отправлен, наш менеджер в скором времени свяжется с вами!