Обзор дня: акции Amazon, Mercedes-Benz, Exxon Mobil, Intel

Обзор дня: акции Amazon, Mercedes-Benz, Exxon Mobil, Intel

Содержание статьи
Показать


Индексы S&P 500 и Dow Jones

Американские рынки открылись снижением, но быстро перешли в рост. Индексы S&P 500 и Dow Jones практически не изменились за неделю, в то время как Nasdaq вырос примерно на 0,5% за неделю.

Американские чиновники ведут срочные переговоры по спасению First Republic Bank #FRC, поскольку частные инвесторы еще не пришли к соглашению. Участие правительства помогает привлечь за стол переговоров больше сторон, включая банки и частные инвестиционные компании, поскольку они стремятся избежать поглощения со стороны регулирующих органов США.


ФРС

На следующей неделе ожидается повышение процентных ставок ФРС на 25 базисных пунктов, что может стать последним повышением в самом быстром цикле ужесточения денежно-кредитной политики с 1980-х годов. Инфляция остается на высоком уровне, но постепенно замедляется, с индексом PCE, выросшим на 0,1% в марте после роста на 0,3% в феврале. ФРС отслеживает индекс цен PCE для достижения целевого уровня инфляции в 2%.


Акции Exxon Mobil Corp (XOM)

Компания Exxon Mobil Corp #XOM +2% сообщила о рекордной прибыли за первый квартал, более чем в два раза превышающей показатель годичной давности, превзойдя ожидания Уолл-стрит благодаря росту добычи нефти и газа. Объем добычи нефти и газа компании достиг самого высокого уровня с 2019 года. Сохраняем позитивный взгляд на бумаги и держим их в своих стратегиях.


Акции Mercedes-Benz (MBG.DE)

Mercedes-Benz #MBG.DE +0,5% сообщил о сильных результатах первого квартала: выручка выросла на 8% до 37,5 млрд евро, а глобальный показатель EBIT увеличился на 5% до 5,5 млрд евро. Несмотря на небольшое снижение маржи операционной прибыли, автопроизводитель удвоил продажи электромобилей в первом квартале, что составило 10% от общего объема продаж компании. Mercedes планирует полностью перейти на электромобили к 2030 году, а электрические версии всех своих моделей начнут выпускать в 2025 году. Держим бумаги в дивидендной стратегии.


Акции Амазон (AMZN)

Акции Amazon #AMZN снижаются на 4% после отчета, который превзошел ожидания: чистые продажи составили 127,36 млрд долларов, прибыль на акцию - 31 цент, а чистые продажи AWS - 21,35 млрд долларов. Акции упали из-за осторожных комментариев относительно замедления темпов роста облачного подразделения Amazon Web Services (AWS). Финансовый директор Amazon Брайан Олсавски указал, что клиенты AWS оптимизируют свои расходы, что привело к снижению темпов роста сегмента. Доход AWS вырос на 16% в первом квартале, по сравнению с 37% в том же квартале прошлого года.


Акции Intel (INTC)

Intel #INTC +5% отчиталась за первый квартал, выручка составила $11,7 млрд, что немного выше ожидаемых $11,1 млрд, а скорректированный убыток на акцию - $0,04, что лучше ожидаемых $0,15. Однако общий доход компании снизился на 36%, при этом доход от продаж ПК упал на 38%, а доход от продаж центров обработки данных - на 39%.

подключиться к сервису

Последние новости Bidkogan

Благодарим за заявку!

Ваш запрос отправлен, наш менеджер в скором времени свяжется с вами!