Российский рынок снижается на 1,1% по индексу Мосбиржи на 16 марта

Российский рынок снижается на 1,1% по индексу Мосбиржи на 16 марта

Содержание статьи
Показать

Российский рынок не удержался в зеленой зоне и снижается на 1,1% по индексу Мосбиржи

Российский рынок не удержался в зеленой зоне во второй половине дня и снижается на 1,1% по индексу Мосбиржи. Больше всех пострадали металлургический, финансовый и потребительский сектора. Нефтегазовый сектор во второй половине сессии курсирует вблизи уровней среды, акции Сургутнефтегаза #SNGS и Лукойла #LKOH выглядят лучше рынка.


Акции Газпрома (GAZP)

Акции Газпрома #GAZP падают на 0,5%, прибыль компании по РСБУ упала на 72%, но выручка выросла на 25% по сравнению с 2021 годом.


Акции Полюса (PLZL)

Акции Полюса #PLZL снижаются на 0,2%. Вчера компания опубликовала финансовый отчет по МСФО за 2022 г. Результаты оцениваем нейтрально-негативными. СД Полюса будет придерживаться действующей дивполитики.


Акции Полиметалла (POLY)

Акции Полиметалла #POLY теряют 2,9% после представления довольно сильных результатов за II полугодие, которые включали увеличение показателя FCF и сокращение долговой нагрузки. Возвращение к дивидендным выплатам возможно после проведения редомициляции, планируемой на III квартал 2023 г.


Акции Распадской (RASP)

Акции Распадской #RASP снижаются на 1,7% после рекомендации СД не выплачивать дивиденды за 2022 г. В то же время компания представила финансовые результаты за II полугодие 2022 г., которые вышли лучше ожиданий, несмотря на сокращение выручки и давление на рентабельность в связи с переориентацией поставок с ЕС в АТР.


Акции ММК (MAGN)

Акции ММК #MAGN потеряли около 3% после заявления основного владельца и председателя СД Виктора Рашникова о возможном обсуждении выплат акционерам не ранее декабря 2023 г.

В США вышла статистика по первичным обращениям за пособиями по безработице, значение снизилось до 192 000 человек. Это близко к историческому минимуму и указывает на то, что увольнения в США остаются низкими, несмотря на стресс в экономике. Ситуация в экономике не ухудшается, что ставит ФРС в двоякое положение. Необходимо дальнейшее повышения ставки для борьбы с инфляцией, но в то же время начинаются проблемы в банковском секторе, которые могут перекинуться на остальные сектора.

Фьючерсы на американские индексы в небольшом минусе перед открытием торгов.

подключиться к сервису

Последние новости Bidkogan

Благодарим за заявку!

Ваш запрос отправлен, наш менеджер в скором времени свяжется с вами!